Charmed-Club

 
 
  Шеннон Доэрти ветеран телевидения.  

Ветеран  телевидения и дива таблоидов, Шеннон Доэрти испытала на себе обе: хорошую и плохую  стороны Голливуда за свою долгую карьеру. Кроме того, сейчас Доэрти на высоте со своим критически -  остроумным  шоу  «Тактика паники» на канале Sci-Fi.

Начиня  свою карьеру около 9 лет, Доэрти, 34 года, всегда знала, что хочет стать актрисой. Когда ее пригласили на одну из эпизодических ролей в «Отце Ферфи», ее судьба была решена.

Первым ее сумасшедшим поступком была настоящая истерика, которую восьмилетняя Шеннон устроила своим родителям. Она сыграла гнома любительском спектакле «Белоснежка и семь гномов» и теперь добивалась что бы ее отвели в актерское агентство. Кстати, совет ей дал обратиться в агентство журналист, написавший о спектакле, а тогда малышка Шеннон против журналистов ничего не имела. Уже через неделю маленькую актрису завалили работой: ее снимали не только в рекламных клипах – девочка играла в фильмах и шоу на телевидении, снималась в кино.

К восемнадцати годам у Шеннон уже была репутация блестящей актрисы, которая может сыграть все что угодно. И создатель сериальных шедевров мистер Арон Спеллинг, с подсказки своей дочери Тори, предложил обворожительной светлоглазой брюнетке роль суперположительной Бренды Уолш в долгоиграющем молодежном сериале «Беверли Хилз 90210».

Стартовав в 19990-м, сериал самым успешным в истории телевидения такого рода. В молодежной аудитории разных стран популярность телешоу и актеров, играющих главные роли, перевесила все немыслимые границы. Не стала исключением и Россия, когда телекомпания СТС сделала тинэйджерам классный подарок, закупив все сезоны знаменитого сериала. Школьники и студенты  даже занятия прогуливали, что бы не пропустить очередной эпизод из жизни двойняшек Бренды и Брендона  Уолш и их друзей. А вот для актрисы Шеннон Доэрти роль Бренды Уолш оказалась палкой о двух концах.

«До смерти ненавижу Бренду  Уолш. Таблоиды начали пристально следить за моей жизнью, и все, что я делала или говорила, примеривали на мою положительную героиню. Бренда так не сделает, Бренда так не кажет ... а тут еще валившаяся на меня сумасшедшая слава, которая вызвала зависть у некоторых моих  коллег по сериалу. Они стали подливать масла в огонь, с удовольствием выискивая у меня недостатки. Я же вошла в раж и стала вызывающе вести себя на публике, мол, хотите скандала – получайте. Но на съемках я ни с кем никогда не собачилась, это вранье, просто иногда говорила, что о них обо всех думаю».

В ее жизнь вошли постоянные вечеринки. Девушка много пила, курила, вела себя бурно. Могла  устроить потасовку в клубе на почве ревности. А потом удивлялась, что опять попал в газеты. А тут еще один из ее бой-френдов, Дэн Фэктор, сделал заявление в суд, что Шеннон обещала убить его и грозила пистолетом. А потом  скоропалительная свадьба, поле двухнедельного знакомства  с Эшли Гамильтоном, сыном знаменитого актера Джорджа Гамильтона и пасынком не менее знаменитого рокера Рода Стюарта. Брак продержался только шесть месяцев. После развода Эшли признался журналистам, что все еще любит Шеннон.

«Сама не понимаю, как я вышла замуж за человека, которого совеем не знала. Мы ехали в машине, и Эшли предложил мне стать его женой. Я думала что он пошутил, а он сал звонить и настаивать. Я  согласилась, но в последний момент чуть не сбежала. Как жаль, что я этого не сделала. Эшли оказался наркоманом, и жизнь с ним была кошмаром. А развод превратился в кошмар еще больший».

Газеты склоняли ее имя, комментируя рассказ матери Эшли Алэны Стюарт, о том, что Шеннон не пришла к мужу в больницу, когда он разбился на мотоцикле. Одним словом Бренда себя так вести на могла. А тут Шеннон позволила себе рискованную фотосесию для «Плейбоя». Это-то, похоже и  стало той последней каплей, которая переполнила чашу терпения Арона Спеллинга. Все что делала Шеннон, вредило имиджу Бренды. И в 94-м актрису уволили, тем более она сама, начиная со второго сезона все время собиралась уходить. Карьере Доэрти это не повредило: она по-прежнему много снималась – главным образом в боевиках, триллерах и черных комедиях. Но особенно  понравилась американцам в роли автора «Унесенных ветром» в телефильме о Маргарет Митчелл.

Между тем не  из виду и Арон Спеллинг. Запуская новый сериал «Зачарованные», хитрец, видимо, решил, что одно имя скандалистки сработает лучше любой рекламы, тем более  он всегда  ценил ее как актрису. Пригласил ее на главную роль доброй ведьмы Прю, и не прогадал. Сериал все три сезона стабильно держался на втором месте в рейтинге WB, и продюсер даже доверял актрисе режесировать отдельные эпизоды. К тому же Шеннон, которая великолепно ездит верхом, владеет всеми видами оружия и боевыми искусствами, великолепно справлялась со своей ролью без дублерш. Но журналисты по-прежнему ждали сенсаций и дождались. Однажды Шеннон  немного выпив села за руль авто. Ее остановили почти сразу словно по наводке…

«Почему-то, когда меня остановили, вспомнила Бренду и подумала, опять меня будут сравнивать с ней. А ведь сейчас все знают меня как Прю из «Зачарованных». Почему же я ни как не могу отвязаться от этой Бренды.

 Шеннон все время нервничала. На съемках тоже начались проблемы. Возникло напряжение между ней и ее партнершей Алисой Милано. А ведь совсем недавно они били близкими подругами и считали себя сестрами.

Шеннон долго просила что бы ее отпустили. Но Арон Спеллинг не соглашался. А когда она уехала на съемки в Канаду ей позвонили и сказали, что она свободна.

После этого сериала Шеннон снялась во многих мировых фильмах вышла замуж и успела развестись. Сейчас встречается с Эндрю Девидсоном.

После ухода Шеннон Доэрти  «Зачарованные» очень быстро скатились в рейтинге WB со второго места на четвертое.

Прислала: Прюденс.

Rambler's Top100    

Charmed-Club